Профсоюзы поддержали поправки «Единой России» в закон о занятости

Версия для печати Версия для печати
    0
Профсоюзы поддержали поправки «Единой России» в закон о занятости

Профсоюзы поддерживает поправки в закон о занятости, предложенные «Единой Россией» но работу над совершенствованием законодательства надо продолжить, считают в Федерации независимых профсоюзов.

По словам председателя ФНПР Михаила Шмакова, настала необходимость «осовременивания» закона о занятости. Это мнение руководитель общественной организации высказал при обсуждении предложенных партией «Единая Россия» поправок в закон о занятости. Мероприятие состоялось в Москве. Инициативы обсуждались совместно с депутатами Госдумы и авторами предложений, сообщает ER.Ru.

«Мы поддерживаем сейчас все те предложения, которые внесены, и, безусловно, их надо принимать», — сказал Михаил Шмаков.

Председатель ФНПР считает необходимой совместную работу по совершенствованию профильного закона.

«Может быть, и в других частях законодательства, в Трудовом кодексе в частности, но сделать законодательное обеспечение решения проблемы занятости более прозрачным, более эффективным», — резюмировал Михаил Шмаков.

Председатель Регионального Совета сторонников партии «Единая Россия», председатель союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Брянской области» Ольга Полякова также поддерживает предложения партии «Единая Россия».

«Хотелось бы отметить, что предложения «Единой России» направлены в первую очередь на то, чтобы закон о занятости шел в ногу со временем, процедура постановки на учет должна быть упрощена, а документооборот в центрах занятости должен быть доступен для граждан. Права работника, вне зависимости от формы его трудовой занятости, недопустимо нарушать», — говорит г-жа Полякова.

Напомним, что законопроект о занятости, разработанный «Единой Россией» по поручению председателя партии Дмитрия Медведева, был внесён в Госдуму 18 февраля. Принятие этих поправок намечено на весеннюю сессию по поручению президента России Владимира Путина по итогам встречи с руководителями парламентских фракций. На этом мероприятии руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов назвал поправки приоритетными для партии.

20 апреля поправки «Единой России» в закон о занятости были единогласно приняты Госдумой в первом чтении. Благодаря усовершенствованию положений закона, упростится поиск работы и в РФ будет создан единый рынок труда, в том числе с помощью интернет-портала «Работа в России». Этот второй шаг, после изменений в Трудовой кодекс, на пути реформирования социально-трудовых отношений, государственные сервисы будут максимально удобными для ищущих работу граждан. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также