Новости вакцинации: почти три четверти медперсонала Брянской облбольницы переболели COVID-19

Версия для печати Версия для печати
    0
05 мая 12:25 Здоровье
Новости вакцинации: почти три четверти медперсонала Брянской облбольницы переболели COVID-19

Почти 70% коллектива Брянской областной больницы №1 переболели коронавирусной инфекцией и имеют антитела, остальные вакцинируются. На данный момент вакцинировалось уже более 300 сотрудников: врачей, медицинских сестер, лаборантов, санитарок, сотрудников инженерно-технической службы, пищеблока и хозяйственных подразделений, сообщили в департаменте здравоохранения.

В ковидном госпитале облбольницы на сегодняшний день проходит лечение около 400 инфицированных коронавирусом жителей Брянска и области. И если в первую волну, которая начиналась постепенно, количество заболевших сотрудников больницы было незначительным, то во вторую волну в связи с поступлением большого количества больных одновременно, заболевших из числа медицинского персонала было больше. Их всех успешно вылечили.

В целом в Брянской области на данный момент привито хотя бы одним компонентом вакцины «Спутник V» почти 113 тыс. человек. Темпы вакцинации за последнюю неделю составляют 1 128 новых привитых в день (0.1% от населения). Двумя компонентами, поданным на 28 апреля (более свежих нет), привито 77,5 тыс. человек. Лиц категории 60+ вакцинировано первым компонентом 54,3 тыс. человек.

Редакция «Брянск.Ньюс» вакцинировалась и призывает всх последовать нашему примеру. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также