Брянский «Ясень-великан» «под голосование» освободили от мусора и огородили

Версия для печати Версия для печати
    0
06 мая 17:12 Природа
Брянский «Ясень-великан» «под голосование» освободили от мусора и огородили

Территорию возле самого старого дерева Брянска — «Ясеня-великана», который в этом году участвует в конкурсе на звание «Российского дерева года», сегодня, 6 мая, освободили от мусора, благоустроили, а само дерево огородили, рассказали в региональном управлении лесами.

По данным ведомства, в субботнике на Петровской горе приняли участие около 100 человек: сотрудники управления лесами и лесничеств, Лесопожарной службы, городского комитета по делам молодежи, волонтёры общественных организаций «Чистый Брянск», «Добромир», «ЭКВО 32», школы единоборств «Витязь», «МОЛОДЕЖКА32», Молодёжного Совета при главе горадминистрации, центра «Любовь», а также жители прилегающих домов, не оставшиеся в стороне от общего дела. Администрация Советского района Брянска предоставила необходимые расходные материалы: перчатки, краску, побелку, мусорные контейнеры.

Территорию вокруг дерева очистили от мусора, спилили сухостой, убрали сорную растительность, покрасили бордюры, подмели дорожки, побелили деревья, высадили аллею из саженцев дуба красного и ясеня обыкновенного, у ясеня-великана установили и покрасили ограждение, а также установили табличку с информацией об этом памятнике природы.

Напомним, голосование за главное дерево страны проходит на сайте всероссийской программы «Деревья — памятники живой природы» с 1 мая по 1 августа. Брянский «Ясень-великан» под номером #25. Подробнее о брянском претенденте на «Дерево года» здесь. #bryakingnews

Больше фото здесь



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также