Двое брянских участников вышли в полуфинал Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

Версия для печати Версия для печати
    0
Двое брянских участников вышли в полуфинал Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

Участники из Брянской области Алина Сафронова и Степан Скворцов (на фото) прошли отбор и выступят в полуфинале Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Всего в чтении прозы в течение двух недель соревновались 255 участников из 82 регионов России. Жюри отобрало 41 конкурсанта, которые продолжат борьбу за звание лучшего чтеца страны, сообщили в оргкомитете конкурса.

Полуфиналисты отправились в «Артек». Для них «Живая классика» подготовила специальную программу — всю смену с подростками будут заниматься литературоведы, педагоги театрального мастерства, психологи, книжные блогеры, которые помогут школьникам подготовиться к литературным дебатам и съемкам книжного шоу. 17 мая полуфиналистов ждёт главное испытание – выступление на «Артек-Арене». После этого преподаватели театрального института имени Щукина выберут 15 лучших и будут готовить их к выступлению в финале.

Всероссийский финал, который состоится 21 мая. Пятеро победителей Х сезона Всероссийского конкурса «Живая классика» продолжат борьбу за звание лучшего чтеца в суперфинале, который впервые пройдет в Петербурге, в Петропавловской крепости и станет городским праздником чтения. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также