Первое за пять лет брянско-орловское футбольное дерби завершилось вничью

Версия для печати Версия для печати
    0
14 мая 19:02 Футбол
Первое за пять лет брянско-орловское футбольное дерби завершилось вничью

Результативной ничьей – 1:1 – завершился матч первенства СФФ «Центр» в Орле между хозяевами из ФК «Орёл» (номинально — СШОР «Русичи») и молодёжкой брянского «Динамо». Динамовцы упустили победу в первом за пять лет брянско-орловском дерби уже в компенсированное время.

Первенство СФФ «Центр» 2021

«Орёл» (Орёл) — «Динамо-М» (Брянск) — 1:1 (0:1)
Голы: Николаев, 90+ — Бурлаков, 14

Состав «Динамо-М»: Чувасов, Держинский, Чернобай, Фомичев, Жиляев, Пикатов М., Сергеев, Макеев (Шеин, 77), Медведев, Короба, Бурлаков.

Орёл, стадион «Центральный», 14 мая.

К четвёртому туру первенства СФФ «Центр» брянская молодёжка не набрала в новом для себя турнире ни одного очка. А в четвёртом туре месяц назад созданная команда отправилась в Орёл.

Последняя перед пятничным поединком официальная игра между брянской и орловской командами – а это дерби по накалу не хуже «дерби двух столиц» — состоялась в 2016 году. Тогда динамовцы одержали выездную победу со счетом 1:0. Единственный мяч на 74-й минуте забил Роман Кузовкин. В начале 2017 года «Орёл» снялся с розыгрыша первенства ПФЛ и с тех пор выступает на любительском уровне.

Удивительно, но брянские едва не обыграли орловских, упустив победу, ведя в счёте. Из плюсов – молодёжка набрала первое очко в турнире.

Следующим соперником «Динамо-М» станет липецкий «Металлург-М». Игра состоится в Брянске 22 мая. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также