Хотя бы одним компонентом вакцины от коронавируса привито 9.5% населения Брянской области

Версия для печати Версия для печати
    0
14 мая 12:48 Здоровье
Хотя бы одним компонентом вакцины от коронавируса  привито 9.5% населения Брянской области

Более 113 400 человек привито вакциной против коронавируса в Брянской области по данным на 13 мая – хотя бы одним компонентом. Эти данные были озвучены на заседании регионального оперативного штаба, которое провёл губернатор Александр Богомаз. Таким образом, хотя бы одним компонентом вакцины привито 9,59% населения региона.

Темпы вакцинации за последнюю неделю в связи с длинными выходными значительно упали – до 914 привитых в день (0.08% от населения).

Минздравом России в Брянскую область на сегодняшний день поставлено вакцины против коронавирусной инфекции в общем объёме 148 982 дозы (148 172 дозы «Спутник V» и 810 доз вакцины «ЭпиВакКорона»). Вакцинация осуществляется в 33 медицинских организациях. Всего функционирует 66 прививочных пунктов в медицинских организациях и 8 мобильных пунктов вакцинации. Выездная работа осуществляется 34 выездными прививочными бригадами.

Как сообщили в департаменте здравоохранения Брянской области, согласно проведенным наблюдениям за жителями, прошедшими процедуру вакцинации, ни у одного жителя Брянской области не выявлено каких-либо осложнений после вакцинации. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также