Брянские власти узнали от прокуратуры про потоп на улице Флотской

Версия для печати Версия для печати
    1
19 мая 11:52 ЖКХ
Брянские власти узнали от прокуратуры про потоп на улице Флотской

Прокуратура требует от Брянской горадминистрации выполнения ремонта системы водоотведения талых и дождевых вод в районе улицы Флотской. О проблеме стало известно после публикации фотографий натурального потопа на улице в соцсетях.

«Теперь вместо дороги у нас болото… Так выглядит дорога вдоль частного сектора по улице Флотской… И это не весеннее половодье, это результат работы местных предпринимателей… Трубу, которая отводила воду, просто засыпали», — пишут жители.

Прокуратура Бежицкого района совместно с представителями районной администрации провела обследование системы водоотведения около домов № 133, 135 и 137 по улице Флотской. В ходе проверки были также изучены фотоматериалы, представленные жителями указанных жилых домов (те самые фото из соцсетей).

«Установлено, что имеющаяся система водоотведения талых и дождевых вод не справляется со своими задачами, что повлекло в истекшем периоде 2021 года неоднократное подтопление земельных участков и гаражей, принадлежащих гражданам. Несмотря на то, что устройство ливневой канализации требует выполнения ремонтных работ капитального характера, в нарушение норм законодательства Брянской городской администрацией не организовано надлежащее водоотведение вблизи указанных домов», — говорится в сообщении ведомства.

Прокуратура Брянска внесла в Брянскую городскую администрацию представление. Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры. #bryakingnews


Пишет Владимир | 30 Май 2021 00:12
фотографии не соответствуют номеров домов

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также