В Клинцах к длительному сроку в колонии приговорён «алкомагнат»

Версия для печати Версия для печати
    0
20 мая 16:40 Потребитель
В Клинцах к длительному сроку в колонии приговорён «алкомагнат»

Почти к шести годам колонии приговорён «алкомагнат» из Клинцов, признанный виновным в незаконном обороте контрафактного алкоголя и нелегальной табачной продукции стоимостью свыше 1 млн. рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В суде установлено, что с октября 2019 года по январь 2020 года 46-летний обвиняемый «реализовывал заведомо контрафактную алкогольную и табачную продукцию под видом оригинальной продукции общеизвестных торговых брендов в подконтрольных ему торговых точках через продавцов, не осведомлённых о его преступных намерениях». Общая стоимость изъятой полицейскими продукции составила более 1 млн. рублей. Компаниям-правообладателям следствие и суд насчитали ущерб на общую сумму более 75 тыс. рублей.

«Алкомагнат» признан виновным по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, а также немаркированных табачных изделий, совершённые в особо крупном размере), ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака).

Суд приговорил его к 5 годам 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также осуждённому предстоит выплатить штраф в размере 750 тыс. рублей. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также