Брянские девятиклассники написали «выпускные» контрольные. И ждут результатов

Версия для печати Версия для печати
    0
24 мая 15:29 Образование
Брянские девятиклассники написали «выпускные» контрольные. И ждут результатов

Брянские девятиклассники на минувшей неделе, 18-21 мая, написали «выпускные» контрольные работы — таким образом в этом году по решению Минпросвещения заменили ОГЭ по предметам по выбору.

В региональном департаменте образования и науки уточнили, что контрольные проводились непосредственно в школах, где обучаются дети. К тому же, результат контрольной работы не является условием допуска к ГИА (т.е. даже при плохой оценке ученик будет допущен к итоговой аттестации). Все это существенно минимизировало стресс от экзамена. Варианты работ были составлены по спецификации КИМ ОГЭ 2021 года.

По данным ведомства, 18 мая в Брянской области контрольную работу по биологии написали свыше 2,1 тыс. человек, по информатике — 941 человек, по литературе — 60 человек. 19 мая контрольные работы по физике и истории написали 624 и 125 учеников соответственно. 20 мая девятиклассники сдавали ставшее самым популярным в этом году обществознание — 4956 человек, а также химию (478 человек). Контрольные работы по географии и иностранным языкам написали 21 мая 1612 и 273 девятиклассника соответственно.

Проверяют контрольные учителя того же образовательного учреждения, в котором учится школьник. Работа будет оцениваться по первичным баллам с последующим переводом в отметки по пятибалльной шкале. Отметки, полученные за контрольную работу, рекомендуется выставить в классный журнал. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также