Брянский драмтеатр к своему 96-му сезону расскажет зрителям «ПРОтеатр»

Версия для печати Версия для печати
    0
31 мая 17:31 Театр
Брянский драмтеатр к своему 96-му сезону расскажет зрителям «ПРОтеатр»

Брянский драмтеатр запускает экспозиционно-выставочный проект «ПРОтеатр», получивший финансовую поддержку в рамках проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура», рассказали в региональном департаменте культуры.

«ПРОтеатр» посвящен 95-летию театра и 80-летию начала Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Представить его планируется на открытии 96 театрального сезона. Жители и гости нашего региона смогут увидеть всю историю Брянского драматического театра со дня основания и до наших дней: уникальные архивные фотографии, редкие кадры репетиций и спектаклей, изображения декораций спектаклей, эскизов костюмов и реквизита, афиши, программки с автографами и подлинные сценические костюмы.

В год 80-летия начала Великой Отечественной войны особое внимание в экспозиции отведено материалам, посвященным последнему мирному дню — 21 июня 1941 года: коллектив Брянского театра драмы тогда находился на гастролях в Гродно; а еще людям театра, переживших все тяготы войны в фронтовых бригадах, на фронтах и в партизанских отрядах. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также