Дорожка к роднику «Белый колодец» в центре Брянска будет восстановлена уже на этой неделе — Соболевская

Версия для печати Версия для печати
    0
07 июня 17:38 Город
Дорожка к роднику «Белый колодец» в центре Брянска будет восстановлена уже на этой неделе — Соболевская

В Брянске стал аварийно-опасным спуск к роднику «Белый колодец», который находится в центре города на склоне оврага Нижний Судок. В паблике «Типичный Брянск» соцсети «ВКонтакте» жители попросили чиновников обратить внимание на проблему.

«Надеюсь меня услышат, спуск к роднику стал затруднителен, древесина сгнила и ходить становится опасно, просьба обратить на это внимание», — написал автор поста 5 июня и снабдил пост подтверждающими фотографиями.

Работы по восстановлению пешеходной дорожки к роднику начнутся на этой неделе, ориентировочно, 8-9 июня. В них примут участие и местные жители, которые проконтролируют их качество. Об этом рассказала председатель ТОС «Белый колодец», депутат Брянского городского Совета народных депутатов, член фракции партии «Единая Россия» Марина Соболевская.

«К сожалению, есть и такие жители города, которые не уважают чужой труд и как варвары разрушают все что могут. Это очень печально… Сейчас же разрушаются деревянные ступеньки лестниц и доски мостика-перехода. Причем видно, что кто-то целенаправленно их ломает», — цитирует депутата пресс-служба регисполкома «ЕР».

По её словам три года назад местные жители приняли участие в программе инициативного бюджетирования с проектом благоустройства родника «Белый колодец». Тогда были проведены работы с лестницей и переходом к роднику, обшиты стены домика, покрашены металлоконструкции, установлены навес и беседка. С тех пор участниками ТОС «Белый колодец» осуществляется контроль за порядком на территории родника, регулярно проводятся субботники. Но уже вскоре после капитального ремонта родника, неизвестные сломали крышу беседки и баллончиками с краской изрисовали её надписями. Всё это пришлось ремонтировать и реставрировать членам ТОС «Белый колодец».

Г-жа Соболевская обратилась к жителям областного центра с просьбой «внимательно и бережно относится к Брянску и его благоустройству». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также