Определены представители Брянской области VII всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Версия для печати Версия для печати
    0
07 июня 10:25 Интернет
Определены представители Брянской области VII всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Региональный этап VII всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, в котором участвовали 32 представителя из 13 районов области, прошёл в Брянском филиале Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова. В соревнованиях приняли участие женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет. Региональный этап включал три обязательных тура: работа на смартфоне, работа в поисковой системе «Яндекс. Человек и космос», а также выполнение задания по информационной безопасности, сообщили в пресс-службе реготделения ПФР.

Участникам нужно было продемонстрировать навыки подключения смартфона к действующей сети Wi-Fi, установку мобильных приложений, умение пользоваться поисковыми и почтовыми системами, работать с веб-браузером, скриншотами, гиперссылками, картинками. Задание по информационной безопасности требовало также установки на компьютер новых приложений, проверки носителей информации на вирусы, защиты от вредоносного программного обеспечения.

В номинации «Начинающий пользователь» лучшими стали: Татьяна Брага (работа на смартфоне), Валентина Сугакова (работа в поисковой системе Яндекс. Человек и космос), Лариса Гарбуз (информационная безопасность).

В номинации «Уверенный пользователь» победителями признаны: Николай Лебель (информационная безопасность), Алла Подлегаева (работа на смартфоне), Василий Лиляков (работа в поисковой системе Яндекс. Человек и космос). Именно они 1 июля будут представлять Брянскую область на XI всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдет в онлайн-формате. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также