Брянские стрелки успешно выступили на чемпионате Европы по спортингу

0
07 июня 11:53 Табло

Брянские стрелки завоевали две ветеранские медали на завершившемся в Подмосковье 54-м чемпионате Европы по спортингу (стендовая стрельба). Александр Лубяный (на фото) занял первое место в категории «сеньоры» (ветераны, 173 мишени из 200 ), Пётр Самородский стал серебряным призером в категории «мастерс» (суперветераны, 121 мишень из 200).

Всего в чемпионате Европы приняли участие девять брянских спортсменов. В абсолютном зачёте выше всех — на 9-м месте — оказался Александр Лубяный, в первую тридцатку вошёл также Александр Осмоловский (166 мишеней из 200)

Европейский чемпионат прошел с 3 по 6 июня в подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора». Его участниками стали более 240 стрелков из Германии, Франции, Англии, Венгрии, Латвии, Литвы, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана и России. #bryakingnews