Елена Бабичева поздравила себя с днём рождения первой в истории брянского бокса медалью ЧЕ

0

Чемпионат Европы по боксу, который проходил в столице Сербии Белграде в конце апреля, стал историческим для брянского бокса — впервые в истории этого вида спорта в регионе брянский спортсмен завоевал медаль взрослого чемпионата Европы. Вице-чемпионкой континента стала Елена Бабичева.

В финальном бою в весовой категории до 63 кг сошлись россиянка и представительница сборной Сербии Кристина Кулухова. В итоге победа осталась за хозяйкой ринга. А Елена Бабичева помимо медали получила сертификат на 10 тысяч долларов, сделав себе отличный подарок — бой состоялся 27 апреля, а через два дня, 29 апреля, брянская спортсменка отмечала день рождения.

Европейские медали в активе брянских боксёров были и раньше — но на юниорских и юношеских первенствах. Двукратным чемпионом Европы среди юношей становился Дмитрий Маруткин, а сама Елена Бабичева в прошлом году стала чемпионкой Европы среди юниоров. #bryakingnews