Сквер у кинотеатра «Салют» в Брянске готов на три четверти — горадминистрация

Версия для печати Версия для печати
    0
15 июня 18:11 Город
Сквер у кинотеатра «Салют» в Брянске готов на три четверти — горадминистрация

В Володарском районе Брянска продолжается капремонт сквера у кинотеатра «Салют», сейчас его готовность составляет порядка 75%, сообщили в горадминистрации.

На объекте обустроены газоны, на 80% уложена тротуарная плитка, завершается монтаж наружного освещения сквера. Готовы основания трёх из шести гранитных тумб-скамеек. Предполагается, что они будут четырёхсторонними, в центре каждой высадят по дереву. Кроме таких скамеек, установят 16 лавочек из декоративного бетона в комплекте с урнами.

Параллельно в сквере завершается ремонт памятника Володарскому. Строители укрепили ослабевший фундамент и облицовывают постамент. Практически готова и детская спортивно-игровая площадка с мягким покрытием, на которой осталось установить несколько навесных элементов.

Напомним, в ходе благоустройства по периметру сквера убрали старые аварийные тополя. Взамен высадят новые деревья: 31 остролистный клён, 26 мелколистных лип, 8 туй разных сортов. Кроме того, на обновлённой территории разместят 20 можжевельников и сформируют зелёную изгородь из декоративного кустарника — кизильника и пузыреплодника.

Капремонт сквера ведется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Работы выполняет подрядная организация ИП Постоев А.В, стоимость объекта — 25,5 млн. рублей. #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также