Брянские полицейские сделали «наркоплан», просто прочесав рощу «Соловьи»

Версия для печати Версия для печати
    0
16 июня 12:05 Криминал
Брянские полицейские сделали «наркоплан», просто прочесав рощу «Соловьи»

В Брянске полицейские задержали распространителей и потребителей наркотиков, методично отлавливая их в роще «Соловьи» (частью которой является ЦПКиО им.1000-летия Брянска). Региональное УМВД отрапортовало о, как минимум, двоих задержанных кладменов и одном их клиенте, попавшихся на закладках.

«В лесопарковой роще «Соловьи» полицейские задержали с поличным 29-летнего уроженца Трубчевска, находившегося в состоянии наркотического опьянения, который собирался сделать «закладки» с синтетическим наркотиком. Месяцем ранее при аналогичных обстоятельствах полицейские задержали в роще 25-летнего жителя Брянска, который также находился в состоянии наркотического опьянения. Задержанный признался, что пришёл сюда за очередной дозой. При личном досмотре у него обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством», — сообщили в ведомстве.

Впоследствии полицейским был задержан ещё один кладмен — 27 лет от роду, который также, по утверждению полиции, находился в состоянии наркотического опьянения (видимо, именно поэтому все трое и попались). По словам задержанного, он получал оптовые партии наркотика, разовые дозы которого размещал для покупателей в укромных местах Брянска — в частности, в «Соловьях». При личном досмотре у него были изъяты подготовленные для дальнейшего сбыта 20 полимерных свёртков с синтетическим наркотиком мефедроном общим весом 24 грамма.

Оба кладмена заключены под стражу. Всем троим инкриминируются ст. ст. 228 и 228.1 УК РФ, т.е. незаконное хранение и покушение на распространение наркотических средств. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также