Клетнянский предприниматель оштрафован за попытку сбыта 9 тысяч пачек белорусских сигарет

Версия для печати Версия для печати
    0
21 июня 11:43 Потребитель
Клетнянский предприниматель оштрафован за попытку сбыта 9 тысяч пачек белорусских сигарет

Житель райцентра Клетня осуждён за приобретение, хранение и перевозку в целях сбыта контрафактных табачных изделий в крупном размере — более чем на 300 тыс. рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В суде установлено, что в ноябре прошлого года 36-летний подсудимый «приобрёл у неустановленного следствием лица в Ершичском районе Смоленской области немаркированную специальными (акцизными) марками табачную продукцию производства Республики Беларусь в количестве около 9 тыс. пачек». В этот же день предприниматель был задержан в родном Клетнянском району сотрудниками пограничной службы и полиции. Общая стоимость изъятой у него продукции составила более 300 тыс. рублей.

Мужчина признан виновным по ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере), но, с учётом полного признания вины и наличия на его иждивении троих несовершеннолетних детей, суд приговорил его к наказанию в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей. Контрафактная продукция согласно приговору суда будет уничтожена. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также