Росавиация разрешила летать из Брянска в Турцию хоть с сегодняшнего дня

Версия для печати Версия для печати
    0
22 июня 10:35 Транспорт
Росавиация разрешила летать из Брянска в Турцию хоть с сегодняшнего дня

Выполнять полеты между Россией и Турцией с 22 июня можно будет из 32 городов, сообщили ТАСС в Росавиации. По информации ведомства, авиакомпании, при наличии разрешения и соответствующих международных договоренностей, смогут возобновить полеты в города Турции из Москвы, Жуковского, Санкт-Петербурга, Астрахани, Брянска, Владивостока, Владикавказа, Грозного, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Калининграда, Кемерово, Красноярска, Магнитогорска, Махачкалы, Минвод, Нижнекамска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Петропавловска-Камчатского, Ростова-на-Дону, Самары, Сыктывкара, Томска, Улан-Удэ, Ульяновска, Уфы, Хабаровска и Челябинска.

На прошлой неделе вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что авиасообщение с Турцией будет восстановлено с 22 июня. С 15 апреля Россия из-за роста числа заболевших в Турции ограничила полёты в эту страну: количество рейсов было сокращено до двух в неделю на взаимной основе. Их выполняют «Аэрофлот» и Turkish Airlines.

О планах расширить полётную программу в Турцию уже сообщил «Аэрофлот». Возобновить полеты в эту страну планируют также «Победа», S7, Royal Flight, Utair.

Ранее сообщалось, что федеральный оперативный штаб разрешил возобновление перелётов за границу из международного аэропорта Брянска с 28 июня. В Турцию (в Анталью) из Брянска совершает чартерные рейсы авиакомпания Royal Flight. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также