Реконструкция аэродрома в аэропорту «Брянск» будет завершена в 2024 году

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
16 февраля 16:04 Транспорт
Реконструкция аэродрома в аэропорту «Брянск» будет завершена в 2024 году

Работы по модернизации здания командно-диспетчерского пункта (и пока — пассажирского терминала) проводятся в соответствии с планами реконструкции международного аэропорта «Брянск». Реконструкция аэропорта, закрытого по соображениям безопасности с момента начала специальной военной операции ВС РФ на Украине, продолжается всё то время, пока воздушная гавань вынужденно бездействует.

Брянской области одобрен инфраструктурный проект по реконструкции аэропортового комплекса, на который выделено 3,5 млрд. рублей из федерального бюджета. В рамках первого этапа реконструкции подрядчиком — филиалом СУ-450 АО «Центродорстрой» — выполнены строительно-монтажные работы по реконструкции взлётно-посадочной полосы и рулёжных дорожек, уложен асфальтобетон, в том числе произведена укладка финишного покрытия, реконструирована система водоотведения.

Также построен новый пассажирский перрон, расширен перрон для стоянки и обработки воздушных судов, построен грузовой перрон, установлено светосигнальное оборудование и ограждение, смонтированы локальные очистные сооружения и водосточно-дренажная система. Выполнена разметка на взлётно-посадочной полосе и пассажирском перроне. Ведутся работы по модернизации здания командно-диспетчерского пункта.

На завершающем этапе, в 2024 году, будут произведены пуско-наладочные работы, установлено радиотехническое и метеорологическое оборудование, получены необходимые сертификаты, и осуществлён ввод аэродрома в эксплуатацию. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также