Конструкторы БАЗа станут участниками форума «Инженеры будущего-2021»

Версия для печати Версия для печати
    0
22 июня 11:05 Промышленность
Конструкторы БАЗа станут участниками форума «Инженеры будущего-2021»

Объединённая команда Концерна воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей» примет участие в X Международном молодёжном промышленном форуме «Инженеры будущего-2021». Мероприятия пройдет с 27 июня по 4 июля в Алексинском районе Тульской области. Брянский автомобильный завод представят инженеры-конструкторы специального конструкторского бюро – Кирилл Мефёд и Денис Фролов, сообщили в пресс-службе предприятия.

Крупнейший слёт молодых специалистов состоится под патронажем Союза Машиностроителей России и Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям». Одной из основных задач проекта станет системное вовлечения молодежи в процессы инновационного развития машиностроительного комплекса. В нынешнем году программа форума разделена на четыре основных направления: образовательная, деловая, культурная и спортивная программы. В течение недели для участников форума будут организованы лекции ведущих экспертов в сфере развития современных технологий, встречи с руководителями крупнейших предприятий машиностроительной отрасли, также молодые специалисты получат возможность разработать и представить собственные проекты.

«Мы приветствуем участие наших молодых специалистов инженерно-технических профессий в подобных мероприятиях. Они получат колоссальный опыт в решении сложных нестандартных задач, знания, которые смогут применить на практике. На сегодняшний день наше предприятие имеет массу проектов, находящихся на различных стадиях исполнения.Мы хотим, чтобы лучшие молодые инженерные и конструкторские кадры втягивались, включались в эти проекты, находили интересное поле деятельности для себя», — отметил исполнительный директор АО «БАЗ» Алексей Сдобнов..

Брянский автомобильный завод (входит с Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей») – производитель специальных колёсных шасси и тягачей (СКШТ) высокой проходимости грузоподъёмностью от 14 до 40 т. Является одним из ведущих в своей отрасли предприятием, способным обеспечить полный жизненный цикл выпускаемых СКШТ (разработка, испытания, производство, техническое обслуживание и ремонт). В рамках программы диверсификации производства на заводе организован выпуск унифицированных узлов и агрегатов, которые успешно применяются в различной технике. Это важно как для обеспечения обороноспособности государства, так и экономического развития страны. В частности, успешно реализованы проекты в нефтегазовой сфере, строительстве, по модернизации транспортной инфраструктуры, созданию новой спасательной и аэродромной техники.
АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на котором трудятся около 130 тысяч человек. Продукция Концерна поставляется более чем в 50 стран мира. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также