Жители Брянской области с начала года совершили более 45 млн. операций по банковским картам

Версия для печати Версия для печати
    0
02 июля 10:42 Финансы
Жители Брянской области с начала года совершили более 45 млн. операций по банковским картам

Более 45 млн. операций на сумму 64 млрд. рублей совершили держатели платежных карт в Брянской области в I квартале текущего года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество увеличилось на 17%, а объём — на 3%, сообщили в отделении Брянск ГУ Банка России по ЦФО.

В области, в частности, растёт количество безналичных операций по оплате товаров и услуг. Число транзакций по сравнению с данными I квартала прошлого года выросло на 23% и составило 40,4 млн. Брянцы все чаще совершают с помощью карт мелкие покупки: средний чек составляет 624 рубля. Всего к началу апреля для жителей региона выпущено более 1,9 млн карт — их общее число увеличилось на 9%.

На 1 апреля количество устройств, принимающих к обслуживанию платежные карты (банкоматы, платёжные и электронные терминалы), увеличилось на 4,6% и составило почти 24 тыс. единиц. Электронных терминалов, установленных в торговых предприятиях для оплаты товаров и услуг, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, стало больше на 5,4% — сегодня в регионе их более 21 тыс. единиц. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также