Заявления на «школьную путинскую» выплату подали уже 8 млн. россиян

Версия для печати Версия для печати
    0
15 июля 15:26 Финансы
Заявления на «школьную путинскую» выплату подали уже 8 млн. россиян

Приём заявлений на единовременную выплату в размере 10 000 рублей на детей школьного возраста начал Пенсионный фонд России в четверг, 15 июля. У подавляющего числа возможных получателей этой выплаты заявления уже сформированы автоматически на портале Госуслуг, сообщили в региональном отделении ПФР.

Подать заявление на выплату можно будет с 15 июля до 1 ноября. Выплата предусмотрена на детей от 6 до 18 лет. При этом право предоставляется детям, которым 6 лет исполняется не позднее 1 сентября этого года, а также детям, которым на момент выхода указа президента (2 июля) еще не исполнилось 18 лет. Выплата будет осуществлена единоразово, с 16 августа по 31 декабря текущего года. Доставка осуществляется только на банковский счет заявителя. При заполнении заявления указываются реквизиты счёта заявителя, а не номер карты.

Чтобы получить выплату, необходимо подать заявление на портале Госуслуг. При подаче заявления никаких дополнительных документов представлять не нужно. При этом многие брянские родители уже получили через портал предзаполненные заявления, уточнили необходимые данные, и 15 июля их заявления автоматически ушли в Пенсионный фонд.

Как сообщил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев, заявления на «школьную» выплату через Госулуги (в т.ч. и благодаря автоматическому формированию заявленяи на портале и автоматической его подаче) уже подали больше восьми миллионов россиян.

«На сегодня более 8 млн. родителей в таком режиме уже оформили заявление на получение выплат на более чем 11 млн детей», — сказал он.

По словам министра, это две трети от общего числа семей, которым полагается выплата. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также