Брянские судебные приставы обещают испортить отпуск злостным должникам

Версия для печати Версия для печати
    0
20 июля 14:38 Право и суд
Брянские судебные приставы обещают испортить отпуск злостным должникам

Брянские судебные приставы напомнили, что могут испортить отпуск злостным должникам, и прежде, чем те соберутся выезжать за границу, им лучше бы погасить имеющиеся задолженности.

Только в этом году брянским управлением ФССП вынесено и отправлено на исполнение в погранслужбу ФСБ России более 32,5 тысяч постановлений о временном ограничении в праве на выезд. Благодаря этому за полгода брянские неплательщики погасили долгов на сумму более 91 млн. рублей. На данный момент ограничение на выезд имеют ещё почти 24,5 тысячи должников, проживающих в Брянской области. Долги погашать они пока не торопятся (видимо, не часто выезжают), но не смогут покинуть пределы страны до полного их погашения. Более 6 тысяч человек из них — это неплательщики алиментов, уточнили в ведомстве.

Кроме должников по алиментам, запрет на выезд за границу накладывается на тех, кто обязан возместить вред, причиненный здоровью или в связи со смертью кормильца, имущественный ущерб или моральный вред, причиненный преступлением, при сумме задолженности свыше 10 тысяч рублей. При необходимости исполнить другие требования сумма долга должна быть свыше 30 тысяч рублей для принятия решения о наложении временного ограничения на выезд. Также путешествия за пределы страны невозможны при наличии неисполненных требований неимущественного характера.

Проверить наличие неоплаченной задолженности можно в общедоступном сервисе: Банке данных исполнительных производств на официальном сайте регионального УФССП России. Кроме того, эту информацию можно получить в личном кабинете на едином портале Госуслуг и в мобильном приложении «ФССП России».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также