В Брянск доставлено более 1,6 тыс. доз антикоронавирусной вакцины «ЭпиВакКорона»

Версия для печати Версия для печати
    0
25 июля 19:53 Здоровье
В Брянск доставлено более 1,6 тыс. доз антикоронавирусной вакцины «ЭпиВакКорона»

Очередные 1620 доз вакцины против коронавируса поступило в Брянскую область вечером в воскресенье, 25 июля. На этот раз доставлена вакцина разработки государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора «ЭпиВакКорона». Об этом сообщили в региональном оперативном штабе. Препарат будет направлен во все пункты вакцинации региона и распределен между медицинскими учреждениями согласно заявкам.

Бесплатная вакцинация осуществляется в медицинских учреждениях области, а также в мобильных прививочных пунктах и торговых центрах. Очередной пункт вакцинации открыт на втором этаже в ТРЦ «Аэропарк» — теперь их там два (первый открылся ещё в апреле). Прививают население в мобильном пункте сотрудники Брянской городской поликлиники №1, в их распоряжении — отдельный кабинет и необходимое оборудование.

На ежедневной основе в области работают 66 прививочных пунктов в 33 медицинских организациях, а также мобильные пункты в ТРЦ «Аэропарк» и «БУМ-сити», у ТЦ «Европа», сообщалось о пункте вакцинации в цирке. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также