ФСБ задержала подпольных оружейников в Брянской области. И ещё 24 регионах России

Версия для печати Версия для печати
    0
ФСБ задержала подпольных оружейников в Брянской области. И ещё 24 регионах России

Федеральной службой безопасности выявлено 45 подпольных оружейников в 25 регионах России. В результате была прекращена деятельность 32 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов, сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Спецоперация проводилась в июле в Москве, Адыгее, Башкирии, Крыму, Мордовии, Краснодарском, Красноярском, Пермском, Ставропольском и Хабаровском краях, Амурской, Астраханской, Брянской, Белгородской, Вологодской, Владимирской, Калужской, Ленинградской, Московской, Псковской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Смоленской и Тверской областях.

«Во взаимодействии с МВД России и Росгвардией пресечена преступная деятельность 45 жителей из 25 субъектов страны, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту»,— сообщается в пресс-релизе ЦОС.

В ходе спецоперации из незаконного оборота вывели 272 единицы огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства, самодельное стреляющее устройство («авторучка»), 439 артиллерийских боеприпасов и мин, 65 ручных гранат, более 26,5 тыс. патронов различного калибра, 130 кг взрывчатых веществ (порох, тротил, аммонал), 256 взрывателей различных модификаций, 20 приспособлений для бесшумной стрельбы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также