Дело начальника отдела технадзора брянского управления автодорог, бравшего взятки натурой, направляется в суд

Версия для печати Версия для печати
    0
27 июля 16:55 Дороги
Дело начальника отдела технадзора брянского управления автодорог, бравшего взятки натурой, направляется в суд

Расследование дела начальника отдела технадзора управления автомобильных дорог Брянской области, задержанного за взятки «в виде имущества», завершено. Имущество, которым дорожники откупались от чиновника, относилось к дорожному строительству – песок, асфальт, щебень, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с июля 2019 года по октябрь 2020 года начальник отдела получил взяток на общую сумму более 1 млн. 122 тысяч рублей. Он «получал от руководства коммерческих предприятий взятки в виде песка, щебня, асфальтобетонной смеси, предназначенных для строительства автомобильных дорог региона, за общее покровительство и попустительство при исполнении государственных контрактов, путем передачи этих строительных материалов указанными коммерческими организациями его знакомым лицами… Кроме того, в октябре 2020 года обвиняемый получил мелкую взятку в виде проведения на земельном участке его родственника погрузочно-разгрузочных работ с использованием техники одного из юридических лиц, участвовавших в строительстве автомобильных дорог региона, за общее покровительство при исполнении государственных контрактов».

Экс-чиновник обвиняется в получении нескольких взяток в крупном размере и мелком взяточничестве (п. «в» ч. 5 ст. 290, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ). В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением переданы прокурору для решения вопроса о направлении в суд. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также