В Брянске новый знакомый за отказ «пригласить на кофе» сорвал с девушки цепочку и был таков

Версия для печати Версия для печати
    0
30 июля 15:55 Криминал
В Брянске новый знакомый за отказ «пригласить на кофе» сорвал с девушки цепочку и был таков

С просьбой задержать грабителя, сорвавшего с её шеи золотую цепочку, в полицию обратилась 30-летняя жительница Володарского района Брянска, рассказали в городском УМВД.

Со слов девушки, таким неприятным инцидентом закончилось для неё случайное знакомство в кафе. Новый знакомый проводил до дома, прошел вместе с ней в подъезд. А когда она отказалась пригласить его «на кофе», внезапно сорвал с шеи золотую цепочку с крестиком и убежал в неизвестном направлении. Ущерб девушка оценила в 27 тысяч рублей.

В ходе розыска полицейские установили, что к грабежу может быть причастен 36-летний местный житель, имеющий две непогашенные судимости. Девушка опознала случайного знакомого, и тот дал признательные показания. Как оказалось, цепочку он уже успел сдать в ломбард, и изъять её оттуда не удалось, однако подозреваемый возместил стоимость украшения в денежном эквиваленте.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», санкция которой предусматривает до четырех лет лишения свободы, добавили в ведомстве. #bryakingnews

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также