В Брянске готовится к открытию Пролетарский сквер. С 12-м в городе фонтаном

Версия для печати Версия для печати
    0
03 августа 12:59 Город
В Брянске готовится к открытию Пролетарский сквер. С 12-м в городе фонтаном

В Бежице готовится к открытию Пролетарский сквер, сообщили в горадминистрации. Основные работы там завершены, сейчас продолжается озеленение: туи и декоративный кустарник уже высадили, идет посев газонов.

Напомним, сквер ремонтировался в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», на его обустройство было выделено около 31,5 млн. рублей. Общая площадь благоустройства составила 16,5 тысячи кв. метров. На аллеях сквера уложили новую тротуарную плитку, смонтировали видеонаблюдение и освещение, установили более 20 фонарей, 12 скамеек и урн.

Центром сквера стал обновленный фонтан, построенный на останках старого фактически заново. Он облицован гранитом, чаша декорирована мозаикой. Смотрится гидросооружение простовато, что уже отметили многие местные жители. «Добирать красоты», видимо, планируется за счет вечерней разноцветной подсветки. Фонтан состоит из 56 водных струй разной высоты и мощности, рассказали в горадминистрации. Пока он работает в тестовом режиме, а специалисты ещё ведут пуско-наладочные работы, но уже сейчас фонтан привлекает и детей, и взрослых.

К слову, фонтан в Пролетарском сквере стал двенадцатым городским фонтаном. Причём восемь из них построили или реконструировали за последние четыре года. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также