Депутат Николай Валуев посетил с визитом погарскую свалку

Версия для печати Версия для печати
    0
05 августа 12:07 Народный избранник
Депутат Николай Валуев посетил с визитом погарскую свалку

Депутат Госдумы, первый заместитель председателя комитета по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев побывал с рабочим визитом в Погарском районе и лично посетил бывший полигон для бытовых отходов. О своём визите г-н Валуев отчитался в Instagram.

«Сегодня в Погарском районе Брянской области лично посетил бывший полигон для бытовых отходов. Проблема его рекультивации стоит остро… Дело в том, что данный объект не может быть включён в федеральную программу «Чистая страна», так как находится за пределами городской черты. По проекту рекультивация таких свалок не финансируется. Этот проблемный вопрос я поднимал в рамках диалога с представителями Минприроды РФ и в профильном комитете Госдумы», — написал Николай Валуев.

По его словам, он намерен инициировать изменение порядка включения объектов в программу «Чистая страна», поскольку таких полигонов, находящихся вне города, немало и в других субъектах РФ.

«Сегодня с руководством района поговорили о том, как решить вопрос. Конечно, тут без изменений на федеральном уровне возникают сложности. Но эту проблему продолжаю держать на личном контроле», — отчитался депутат.

В ходе поездки в район Николай Валуев вместе с главой района Геннадием Агеенко и главой администрации Сергеем Цыганком проинспектировали ход капитального ремонта местного стадиона и посетили Погарскую школу № 2 (на фото), где сейчас выполняется замена кровли и косметический ремонт учебных кабинетов.

Завершающим этапом рабочей поездки депутата стала встреча с жителями района. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также