Брянская делегация отправилась на всероссийский день поля-2021

Версия для печати Версия для печати
    0
12 августа 15:56 Агропром
Брянская делегация отправилась на всероссийский день поля-2021

Брянская делегация отправилась на всероссийский день поля-2021 — он проходит 12-14 августа в Свердловской области, сообщили в облправительстве. В составе делегации замгубернатора Борис Грибанов, директор департамента Владимир Ториков, а также ректор БГАУ Николай Белоус. На аграрной выставке представлена продукция Брянского тракторного завода и предприятия «Брянсксельмаш».

В этом году масштабный выставочный комплекс под открытым небом разместился у села Кадниково на площади 80 га. На мероприятии представлен широкий ряд современной сельхозтехники и оборудования для АПК, а также новейшие разработки в области селекции, агрохимии и защиты растений. Результаты селекционной работы наглядно показаны на опытных полях, где высеяно более 600 сортов и гибридов пшеницы, ячменя, овса, рапса, гороха, кукурузы, картофеля, а также других культур, в том числе нехарактерных для климатической зоны Урала.

Экспозиция представлена с зонированием территории на районы «Наука, образование и технологии», «Селекция и органика», «Техника», «Комплексное развитие сельских территорий», «Банковский район» и «Деловой район».

Запланирована также обширная деловая программа, ключевым мероприятием на которой станет пленарное заседание «Растениеводство России: стратегические ориентиры на 2021 год и инструменты их достижения». Оно пройдет под председательством министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева 13 августа.

Подробнее о всероссийском дне поля на официальном сайте мероприятия. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также