В Брянской области начался новый набор в «Школу фермера»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
23 марта 18:09 Агропром
В Брянской области начался новый набор в «Школу фермера»

В Брянской области объявлен новый набор в «Школу фермера», сообщили в региональном департаменте сельского хозяйства. Напомним, проект «Школа фермера» — это площадка, на которой объединены возможности и ресурсы Минсельхоза, «Россельхозбанка», регионов, вузов, крупного бизнеса и фермеров.

Проект действует на территории региона с 2021 года. За это время выпускниками «Школы фермера» стали 45 предпринимателей, которые развивают свое дело и, соответственно, сельское хозяйство региона. Обучение в «Школе» бесплатное, все расходы за счет «Россельхозбанка». Слушателям, успешно освоившим программу, выдается диплом о профессиональной переподготовке, и это учитывается дополнительными баллами для фермеров, которые будут подавать документы на получение грантовой поддержки, отметили в департаменте.

В этом году, как и прежде, обучение будет проводится на базе Брянского государственного аграрного университета. Форма обучения — очная с применением дистанционных материалов и посещением ведущих сельхозпроизводителей региона.

Заявки на участие принимаются до 14 апреля, регистрация — на сайте проекта, справки по телефону: +7(4832) 320-891; +7-906-696-00-28 («Центр компетенций АПК Брянской области»). #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также