В Брянской области открылся очередной сезон «Школы фермеров»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
26 апреля 15:36 Агропром
В Брянской области открылся очередной сезон «Школы фермеров»

В Брянской области на площадке аграрного университета (БГАУ) на этой неделе стартовал очередной сезон «Школы фермера». Слушателями третьего сезона стали 30 человек, рассказали в департаменте сельского хозяйства.

Напомним, проект «Школа фермера» — это площадка, на которой объединены возможности и ресурсы Минсельхоза, «Россельхозбанка», регионов, вузов, крупного бизнеса и фермеров. Проект действует на территории области с 2021 года. За это время выпускниками «Школы фермера» стали 45 предпринимателей, которые развивают свое дело и, соответственно, сельское хозяйство региона.

«Программа нацелена на то, чтобы помочь аграриям наладить работу своих хозяйств или открыть для себя новые направления, а также помочь начинающим фермерам преодолеть сомнения и неуверенность первых шагов, выбрать правильный курс для своего бизнеса и добиться в нем успеха», — отмечают организаторы.

В этом году, как и прежде, обучение будет проводится на базе Брянского государственного аграрного университета. Там студенты будут изучать теорию по направлениям «Растениеводство» и «Животноводство», а практику пройдут на действующих предприятиях региона. Занятия продлятся 2,5 месяца, после чего «ученикам» предстоит защитить разработанные в ходе учебы бизнес-планы.

Обучение в «Школе» бесплатное, все расходы за счет «Россельхозбанка». Слушателям, успешно освоившим программу, выдается диплом о профессиональной переподготовке, и это учитывается дополнительными баллами для фермеров, которые будут подавать документы на получение грантовой поддержки. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также