В Брянске «кладмен» пойдёт под суд и за закладки, и за несовершеннолетнего помощника

Версия для печати Версия для печати
    0
13 августа 15:38 Криминал
В Брянске «кладмен» пойдёт под суд и за закладки, и за несовершеннолетнего помощника

Направляется в суд уголовное дела о незаконном сбыте наркотических средств и вовлечении в эту деятельность несовершеннолетнего — в Брянске отправится на скамью подсудимых 23-летний наркозакладчик, который взял к себе в помощники несовершеннолетнего, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

«Предварительным следствием установлено, что совершеннолетний обвиняемый в феврале 2021 года вовлек в совершение особо тяжкого преступления, связанного с незаконным сбытом наркотических средств, несовершеннолетнего, после чего в период с 20 февраля по 01 марта 2021 года посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с использованием мессенджера «Telegram», установленного на находящихся в их пользовании мобильных телефонах, совершили незаконный сбыт бесконтактным способом наркотических средств в значительном размере, путем осуществления «закладок» на территории города Брянска», — говорится в информации ведомства.

«Кладмену» вменяется ч. 4 ст. 150, ч. 3 ст. 30 – п.п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, его несовершеннолетнему помощнику — ч. 3 ст. 30 – п.п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. Обоим «светит» до 15 лет лишения свободы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также