В землянке под Брянском вспомнят первых партизанских командиров

Версия для печати Версия для печати
    0
19 августа 13:26 Арт и дизайн/Выставки
В землянке под Брянском вспомнят первых партизанских командиров

Выставка «Первые партизанские командиры Брянщины» откроется 23 августа в одной из землянок на территории мемориального комплекса «Партизанская поляна», рассказали в аккаунте учреждения культуры «ВКонтакте».

Там напомнили, что с началом Великой Отечественной войны, с переходом на особое военное положение в нашем регионе в том числе закладывалась и база для будущих партизанских отрядов. Надежные люди, до конца преданные своей Родине, партработники и комсомольские активисты, среди которых были рабочие, учителя, агрономы, представители других профессий, приступили к формированию партизанских отрядов, занимались закладкой продовольствия, готовили базы для будущих «народных мстителей» в брянских лесах. Именно они потом стали основным ядром для развития партизанского движения на территории нашей области.

Посетители выставки познакомятся с биографией первых брянских партизанских командиров, проследят весь их жизненный путь. Многие из них сделали большой вклад не только в Победу, но и после с большим желанием и рвением поднимали разрушенную войной Брянскую область, добавили в музее. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также