«Туалет, но не более»: брянские водители посетовали на «показушную» работу пунктов отдыха на конечных

Версия для печати Версия для печати
    0
23 августа 14:31 Транспорт
«Туалет, но не более»: брянские водители посетовали на «показушную» работу пунктов отдыха на конечных

Брянские водители автотранспортного предприятия посетовали на «показушную» работу диспетчерских пунктов МУ БГПАТП, которые начали открываться на конечных остановках городских маршрутов. Проблема обсуждается в сообществе «Брянский автобус» «ВКонтакте».

Напомним, пункты для отдыха водителей и кондукторов на конечных маршрутов автотранспортное предприятие начало устанавливать и открывать в этом году, в том числе и из-за претензий к властям и транспортникам со стороны надзорных органов. Разговоры об обустройстве конечных до этого велись несколько лет, так что хоть какое-то движение в этом направлении — фактически прорыв, достойный войти в новейшую историю города.

Первый пункт открылся в мае на бульваре Щорса в Володарском районе. Небольшое помещение оснащено санузлом, местами для отдыха, столом. Туда подведены электричество, горячая и холодная вода. Водители и кондукторы могут там отдохнуть между рейсами, разогреть еду, покушать, удовлетворить прочие естественные потребности.

С тех пор подобные диспетчерские установили на «Фосфоритном заводе», «Телецентре», у конечной «Школа №61». Однако со слов водителей полноценно работает только тот, самый первый пункт отдыха на бульваре Щорса (возможно, потому, что его инспектировать приезжал лично глава горадминистрации Александр Макаров?).

«Диспетчерский пункт на конечную «Телецентр» привезли, но не открыли. Около двух месяцев не производится никаких работ. О каком открытии можно говорить? На конечной «Школа 61» установили месяц назад, но до сих пор стоит закрытый, даже не подключен, и неизвестно сколько будет ещё закрыт, — делятся в соцсетях водители. — Конечная «Фосфоритный» три месяца уже работает, но ни микроволновки, ни обещанного холодильника до сих пор нет. Людям приходится питаться пайком из дома, который в жару закисает. Кулер и тот сломался. Перестали привозить бутилированную воду. По сути, диспетчерский пункт установлен только для туалета, но не для отдыха и приема пищи. Одним словом, показуха».

Греть обед водителям по-прежнему приходится по старинке — на двигателе своего автобуса. #bryakingnews

«Туалет, но не более»: брянские водители посетовали на «показушную» работу пунктов отдыха на конечных



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также