Рейсы из России в Египет планируют отправлять из 23 городов

Версия для печати Версия для печати
    0
24 августа 10:08 Транспорт
Рейсы из России в Египет планируют отправлять из 23 городов

Вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин заявил в беседе с «Известиями», что после 27 августа рейсы в Египет будут осуществляться из 22–23 российских регионов из 46 возможных.

«Из всех городов самолеты не полетят. Сейчас туроператоры готовят полетные программы из 22–23 региональных аэропортов», — сказал Горин. Он также сообщил, что египетские авиакомпании, которым принадлежит половина квот, не готовы летать из многих регионов России.

Российские авиакомпании получили более 200 допусков на регулярные полеты в Египет, а с 9 августа РФ возобновила авиасообщение с египетскими курортами Хургада и Шарм-эль-Шейх. С 27 августа планируется в три раза увеличить число регулярных рейсов на эти курорты — пока они выполняются с частотой пять раз в неделю.

Авиасообщение между Россией и Египтом приостановили в 2015 году после крушения российского авиалайнера над Синайским полуостровом. В авиакатастрофе погибли 224 человека. Ответственность за катастрофу взяла на себя одна из террористических организаций. В 2018 году после усиления мер безопасности в аэропорту Каира полеты из России в этот город возобновились. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также