В Брянске до 10 сентября проводится новый набор в Яндекс.Лицей

Версия для печати Версия для печати
    0
08 сентября 10:11 Образование
В Брянске до 10 сентября проводится новый набор в Яндекс.Лицей

В Брянской области до 10 сентября проводится новый набор школьников в Лицей Академии Яндекса (Яндекс.Лицей) — бесплатные очные курсы по программированию для ребят 8-10 классов от одной из крупнейших IT-компаний страны, сообщили в региональном департаменте экономического развития.

«Обучение в Академии Яндекса заинтересует тех, кто хочет связать свою жизнь с IT. Для многих ребят Лицей становится первым шагом к будущей карьере: старшеклассники знакомятся с теорией программирования и учатся решать прикладные задачи. Часто их учебные проекты оказываются полезны для школы или региона, дорабатываются и используются на практике. Навыков, полученных во время обучения, достаточно, чтобы устроиться на стажировку или начать работать на junior-позиции в IT-компании своего региона», — комментирует Марина Суслова, директор Лицея Академии Яндекса.

Напомним, обучение в Яндекс.Лицее длится два года. Первый год ребята изучают Python — один из самых популярных и востребованных языков программирования, который используют и в YouTube, и в NASA, и в Яндексе. Второй год посвящён основам промышленного программирования и работе над учебными проектами. К концу обучения школьники получат навыки junior-программиста и научатся создавать собственных чат-ботов, игры и веб-приложения. Занятия ведут опытные сертифицированные преподаватели, которые прошли курсы по повышению квалификации в Яндексе и получают постоянную поддержку команды проекта.

Подать заявку и пройти первые тесты нужно успеть до 22.00 10 сентября. Регистрация по ссылке: https://yandexlyceum.ru/#entry. Дополнительные вопросы можно прояснить по телефону: 8-952-966-44-47 (Афанасьева Нина Александровна).

В Брянске Яндекс.Лицей набирает слушателей уже в третий раз, напомнили в департаменте. Занятия проходят два раза в неделю во второй половине дня. В зависимости от эпидемиологической ситуации занятия могут проходить как в очном, так и в дистанционном режиме. Выбрать удобную площадку можно на сайте проекта. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также