Брянская прокуратура потребовала организовать подвоз питьевой воды для деревни Ивачево

Версия для печати Версия для печати
    0
29 сентября 14:27 ЖКХ
Брянская прокуратура потребовала организовать подвоз питьевой воды для деревни Ивачево

Прокуратура Севского района потребовала организовать временный подвоз питьевой воды для жителей деревни Ивачево Подлесно-Новосельского сельского поселения, испытывающих сейчас проблемы с водоснабжением, рассказали в пресс-службе облпрокуратуры.

Системы централизованного водоснабжения в деревне нет. В таких случаях местные власти должны позаботиться о «нецентрализованном холодном водоснабжении» (общие колодцы, колонки и т.д) или же организовать подвоз питьевой воды согласно установленным правилам. Прокурорская проверка показала, что вопрос этот никак не решается: «питьевая вода надлежащего качества в общих источниках водоснабжения отсутствует, подвоз воды для населения администрацией района не обеспечен». А местные «вынуждены пользоваться водой из собственных колодцев, которые имеются не у всех».

Районный суд требования прокуратуры поддержал и обязал администрацию Севского района немедленно организовать для жителей деревни подвоз питьевой воды. Ситуация находится на контроле прокуратуры, отметили в ведомстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также