Объёмы страхования жизни в Брянской области за год выросли на четверть

Версия для печати Версия для печати
    0
01 октября 12:38 Финансы
Объёмы страхования жизни в Брянской области за год выросли на четверть

Жители Брянской области стали чаще страховать жизнь — объём взносов в сфере страхования жизни по итогам первого полугодия увеличился по сравнению с прошлым годом на четверть и составил 728 млн. рублей. Об этом сообщили в брянском отделении Банка России.

Рост произошёл в сегментах кредитного страхования жизни, инвестиционного и накопительного страхования жизни. В I квартале на 13% увеличились взносы по ДМС. Этому способствовало повышенное внимание граждан и предприятий к здоровью и профилактике различных заболеваний. Значительная часть премий страховщикам поступила по договорам ОСАГО — около 640 млн. рублей. На это повлияло увеличение продаж новых автомобилей и интерес граждан к автокредитованию.

Общий объём страховых премий по итогам первой половины года достиг 2,5 млрд. рублей. Показатель увеличился на четверть относительно аналогичного периода прошлого года. Всего за первую половину года жители Брянской области заключили 407 тысяч договоров страхования.

Выплаты по договорам страхования увеличились более, чем в 1,5 раза, до 1,4 млрд рублей. Значительный рост выплат наблюдался по завершившимся договорам добровольного страхования жизни — в 2,6 раза, до 715 млн. рублей. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также