Дневник брянского депутата Павлова по борьбе с выборами-2021 пополнился ещё один эпизодом

Версия для печати Версия для печати
    0
04 октября 11:58 Выборы
Дневник брянского депутата Павлова по борьбе с выборами-2021 пополнился ещё один эпизодом

С новыми разоблачениями выборов-2021 в Брянской области выступил депутат облдумы от КПРФ Константин Павлов, продолжающий не признавать итоги голосования, зафиксированные ЦИК РФ. У себя в аккаунте «Дневник депутат Павлова» он опубликовал видео, на котором наблюдатели заявляют, что на избирательном участке № 98 в Брянске наблюдатели обнаружили «400 бюллетеней неустановленной формы». На этих бюллетенях, как утверждает тов. Павлов, «отсутствовала фоновая защитная сетка краской». Кроме того, на этом же участке у наблюдателей и членов УИК не сошлось количество марок для наклеивания на избирательные бюллетени. Константин Павлов от лица наблюдателей утверждает, что число имеющихся спецзнаков было превышено на 51 штуку.

Ранее сначала кандидаты от КПРФ Андрей Архицкий и Константин Павлов, а затем и бюро брянского обкома КПРФ заявили о непризнании результаты выборов.

В ходе трёхдневного голосования в Брянской области 17-19 сентября на выборах в Госдуму официально зарегистрировано (и озвучено главой ЦИК РФ Эллой Памфиловой) три подтверждённых видеоматериалами факта возможных вбросов бюллетеней. Председатели УИКов были отстранены, а 1800 бюллетеней аннулированы. Следственные действия по эти фактам должны вестись, но информации о возбуждении уголовных дел нет.

Депутат Брянской облдумы Константин Павлов заявил, что иски о признании недействительными и отмене решений участковых избирательных комиссий о подведении итогов голосования поданы в шесть районных судов Брянской области. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также