Ушлые жители Брянска увели у владельца закрытого пункта металлолома 10 тонн цветмета

Версия для печати Версия для печати
    0
05 октября 15:56 Криминал
Ушлые жители Брянска увели у владельца закрытого пункта металлолома 10 тонн цветмета

Почти 10 тонн лома латуни и меди увели двое ушлых жителей Брянска у владельца закрывшегося пункта приема металлолома в Володарском районе, рассказали в городском УМВД.

Укрытый тентом прицеп с цветметом стоял на территории закрытого пункта металлолома. Его владелец около трех месяцев не проверял сохранность имущества, заметив его исчезновение только в феврале. Потерпевший лишился 1980 килограммов лома латуни и 7340 килограммов лома меди. Общий ущерб был оценен в 2,77 млн. рублей (хотя по нынешним ценам на цветной лом он ещё больше).

В ходе розыска оперативники отработали множество версий о том, кто может быть причастен к краже. Лишь через несколько месяцев они вышли на двоих жителей Брянска 36 и 57 лет, которые приблизительно во время похищения металлолома ремонтировали поблизости старый ангар.
В беседе со следователем подозреваемые признались в краже. Как оказалось, они видели, как владелец грузил дорогой металл в контейнер. И когда он его не забрал ни через день, ни через неделю, решились «пойти на дело», вскрыть хранилище и вывезти латунь и медь для перепродажи в пунктах приема металлолома. Вырученные за почти 10 тонн цветмета деньги они потратили на личные нужды.

В настоящее время в отношении подельников возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает до 10 лет лишения свободы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также