У жителя Клинцов за долги по алиментам забрали квартиру. Долг до конца так и не погашен

Версия для печати Версия для печати
    0
08 октября 15:27 Финансы
У жителя Клинцов за долги по алиментам забрали квартиру. Долг до конца так и не погашен

Злостному неплательщику алиментов из Клинцов пришлось расстаться с квартирой в счет погашения долга — судебные приставы недвижимость арестовали, выставили на торги и продали. Но даже этой суммы не хватило полностью погасить долг, рассказали в региональном управлении ФССП.

По данным ведомства, мужчина более девяти лет должен был выплачивать треть своих доходов на содержание несовершеннолетних детей. Однако эту свою обязанность он игнорировал. Судебные приставы предпринимали самые различные меры, чтобы как-то побудить алиментщика вспомнить о родительском долге. Четыре раза мужчина привлекался по ч.1 ст.157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей.

В собственности у него имелась квартира, которую приставы для защиты прав несовершеннолетних вынуждены были арестовать и выставить на торги. Дважды торги не состоялись, и тогда взыскательница, мать детей, согласилась принять квартиру в счёт погашения долга.

Жилье специалисты оценили в 639 тысяч рублей. И даже этой суммы не хватило, чтобы полностью погасить долг отца, впрочем, он был значительно уменьшен. Исполнительное производство не окончено, судебные приставы-исполнители продолжат принимать меры для полного погашения задолженности, отметили в ведомстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также