Дмитрий Шпиленок вновь представит в Брянске свою «Нерку. Рыбу красную»

Версия для печати Версия для печати
    0
12 октября 13:42 Кино
Дмитрий Шпиленок вновь представит в Брянске свою «Нерку. Рыбу красную»

Показ документального фильма «Нерка. Рыба красная» и творческая встреча с режиссёром Дмитрием Шпиленком состоится в брянском кинотеатре «Победа» 4 ноября. Это второй показ фильма в Брянске – его премьера состоялась 10 декабря прошлого года, в течение в течение семи дней он шёл в кинотеатре «Панорама» ТРЦ «Аэропарк».

За год после премьеры фильм Дмитрия Шпиленка стал самый титулованным фильмом российского документального кино, получил более 80 наград международных кинофестивалей в 49 странах мира.

«Несмотря на скептическое отношение к документальному кино в России, фильм нашел отклик и даже в сложных условиях пандемии вышел в прокат. Достаточно локальная история, которую мы рассказали, оказалась понятна зрителям за рубежом, высоко оценена критиками, и этой осенью «Нерка» выходит в прокат в нескольких европейских странах», — говорит продюсер фильма Анна Сухова.

«Нерка. Рыба красная» — это фильм о красоте и силе дикой природы, вечном колесе жизни, которое работает тысячелетиями, и о том, как нам нужно построить свою жизнь в гармонии с природой, чтобы не нарушить механизм, обеспечивающий наше процветание.

Количество билетов ограничено: https://kinowidget.kinoplan.ru/seats/544/10011198/615ef06a6f66d00001dd2d0f

Брянский режиссер Дмитрий Шпиленок вернулся из очередной экспедиции на Камчатку, где уже второй год снимает свой новый проект «Камчатка. Рассказ в лисах». Зимой команда отправится в третью экспедицию на Камчатку, а в 2023 г. фильм «Камчатка. Рассказ в лисах» выйдет на экраны. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также