Брянские транспортники рассчитывают получить 2/3 от обещанной сотни троллейбусов уже в 2022 году

Версия для печати Версия для печати
    0
13 октября 16:39 Транспорт
Брянские транспортники рассчитывают получить 2/3 от обещанной сотни троллейбусов уже в 2022 году

Обещанные Брянску в рамках масштабного инвестпроекта троллейбусы будут приобретаться в несколько этапов, но планируется, что 2/3 подвижного состава закупят уже в следующем году, сообщили в горадминистрации. Напомним, всего хотят закупить 100 машин.

В ноябре Уфимский трамвайно-троллейбусный завод предоставит троллейбусному управлению на тест-драйв опытный образец троллейбуса «Горожанин», который месяц будет работать в Брянске, добавили в горадминистрации.

Как сообщалось ранее, на возрождение брянского троллейбуса будет выделено 1,99 млрд. рублей. Помимо покупки транспорта, за эти средства заменят часть контактной сети, опоры, тяговые подстанции, депо предприятия.

На сегодняшний день МУП «Брянское троллейбусное управление» обслуживает 11 городских маршрутов, за 9 месяцев этого года троллейбусы перевезли 3,4 млн. человек. Сейчас троллейбусный парк состоит из 93 машин, из которых 87 имеют 100% износ. Общий процент износа — 99,4%. Последний раз новые троллейбусы приобретались в 2015 году, тогда было закуплено три машины. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также