В Брянске на проспекте Московском прокладывают оставшуюся часть ливнёвки

Версия для печати Версия для печати
    0
13 октября 16:10 Город
В Брянске на проспекте Московском прокладывают оставшуюся часть ливнёвки

В Брянске на проспекте Московском продолжилось строительство ливневой канализации: работы ведутся на участке от остановки «Мясокомбинат» в направлении дома №148, сообщили в горадминистрации. Подрядной организацией на объекте является ООО «Водоканал Дубровский».

Напомним, это завершающий этап прокладки ливнёвки вдоль главной улицы Фокинского района. Основную часть водоотводной системы на Московском проспекте строили в 2017-2019 годах. Тогда в общей сложности было проложено более 5,5 км труб различного диаметра и установлено несколько десятков ливнеприемных колодцев.

На завершающем этапе прокладывают канализацию длиной 235 метров. В нее войдут 40 труб диаметром 500 мм и длиной 6 м, подрядчик смонтирует десяток отводов с проспекта Московского. Также в систему включены ливнеприемные колодцы разного диаметра.

Работы на объекте начались в конце сентября, проложат. Укладка канализации ведется на глубине от 1,5 до 2 м вдоль проспекта Московского, не затрагивая проезжую часть. Строительство должно завершиться уже в этом году. Новый участок потом врежут в уже существующую систему.

Власти рассчитывают, что с вводом в эксплуатацию недостающего участка, в том числе, будет решена проблема застоя воды на пешеходном переходе в районе проспекта Московского, 150, отметили в горадминистрации. #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также