В Брянске завершено расследование по делу о мошенничестве адвоката Мельниковой и её знакомой

Версия для печати Версия для печати
    0
15 октября 14:57 Право и суд
В Брянске завершено расследование по делу о мошенничестве адвоката Мельниковой и её знакомой

В Брянске завершено расследование по уголовному делу о мошенничестве в отношении адвоката Тамары Мельниковой и её знакомой, оставивших семью без дома, сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

Напомним, женщины были задержаны 10 марта этого года. Они обвиняются «в совершении мошенничества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, повлекшем лишение права гражданина на жилое помещение» (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

С июля по декабрь 2018 года адвокат и её знакомая обманом выманили у подзащитного (который, кстати, обвинялся по той же статье) 6 миллионов рублей. Эта сумма потребовалась якобы для передачи судьям в качестве взятки для решения вопроса о назначении условного срока. Для этого супруги заложили дом, людей заверили, что потом они смогут его выкупить.

Как сообщалось ранее, жилой дом стоимостью 17,85 млн. рублей был передан по договору купли-продажи агентству недвижимости в Брянске за 9 млн. рублей, из которых 1,5 млн. забрало агентство в качестве комиссионных, 1,5 млн. рублей осталось клиенту, а 6 млн. рублей адвокатесса забрала себе. А потерпевшие лишились жилья: в последующем агентство продало дом третьим лицам. Преступление было выявлено оперативниками регионального УФСБ.

В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу окончено, а его материалы с обвинительным заключением переданы прокурору для изучения и решения вопроса о направлении в суд, добавили в ведомстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также