Экс-депутат Госдумы Валентина Миронова назначена заместителем брянского градоначальника по «социалке»

Версия для печати Версия для печати
    0
20 октября 14:42 Власть
Экс-депутат Госдумы Валентина Миронова назначена заместителем брянского градоначальника по «социалке»

Депутат Госдумы седьмого созыва Валентина Миронова с 20 октября назначена заместителем главы горадминистрации Александра Макарова. Она будет курировать вопросы социальной сферы, сообщили в пресс-службе исполнительного органа власти муниципалитета.

Отвечавшая за это направление замглавы Алевтина Андреева теперь назначена на должность руководителя аппарата Брянской городской администрации. Соответствующие распоряжения подписал и.о. градоначальника Станислав Кошарный.

Напомним, накануне стало известно о «тихой» отставке прежнего руководителя аппарата Антона Вербицкого. Тогда же СМИ заговорили о возможном назначении Валентины Мироновой. Её, впрочем, «сватали» на место Вербицкого, но городские власти устроили немного иную кадровую «рокировку».

Экс-депутат Валентина Миронова по основной профессии — учитель, окончила БГПУ имени И.Г. Петровского. С 1987 года по 2007 год работала учителем русского языка и литературы в школе №32, по 2015 год — замдиректора по воспитательной работе в СОШ №53, с 2015 года по 2016 − директор СОШ № 43. В сентябре 2016 года Миронова прошла в Госдуму седьмого созыва по партспискам «ЕР», ее полномочий окончились в сентябре этого года.

Алевтина Андреева в должности замглавы горадминистрации курировала «социалку» с ноября 2020 года, она тоже педагог по образованию, около двадцати лет — с 1990 года — проработала в школе №40, став в итоге её директором, руководила средней школой № 36 Фокинского района Брянска, а с 2011 по 2017 годы работала заместителем главы Фокинского района по социальным вопросам. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также