Режиссёр Дмитрий Шпиленок получил награду за «Нерку…» из рук Стивена Сигала

Версия для печати Версия для печати
    0
20 октября 10:03 Кино
Режиссёр Дмитрий Шпиленок получил награду за «Нерку…» из рук Стивена Сигала

Документальный фильм «Нерка. Рыба красная» брянского режиссера Дмитрия Шпиленка признан победителем в номинации «Лучший медиапроект» на церемонии вручения Премии Русского географического общества, сообщили в компании Shpilenok Film.

Награду режиссер и оператор-постановщик фильма Дмитрий Шпиленок и продюсер Анна Сухова получили из рук звезды мирового экрана Стивена Сигала.

«Хочу сказать, что регион, где снимали этот фильм — Дальний Восток, Камчатка — это одно из величайших природных сокровищ мира. Замечательно, что люди способствуют сохранению этой природы и биоразнообразия, снимая такие фильмы. Это одно из самых благородных стремлений, какое только может быть. Я очень благодарен команде фильма и думаю, что нам всем надо поблагодарить их за то, что они сделали. Камчатка — одно из моих любимых мест в России», — рассказал Стивен Сигал, который не так давно лично побывал на Камчатке, недалеко от мест съемок фильма о нерке.

Режиссёр Дмитрий Шпиленок получил награду за «Нерку…» из рук Стивена Сигала

Картина впервые была показана в марте 2020 года и уже получила свыше 80 наград на фестивалях документального кино по всему миру.

В Брянске в кинотеатре «Победа» 4 ноября состоится показ фильма «Нерка. Рыба красная» и встреча с режиссером Дмитрием Шпиленком, который расскажет о съемках нового фильма «Камчатка. Рассказ в лисах». Заказ билетов здесь: https://kinowidget.kinoplan.ru/seats/544/10011198/615ef06a6f66d00001dd2d0f
#bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также