Банк России выпустил монету, посвящённую мультсериалу «Маша и Медведь»

Версия для печати Версия для печати
    0
21 октября 09:09 Финансы
Банк России выпустил монету, посвящённую мультсериалу «Маша и Медведь»

Памятная монета «Маша и Медведь» серии «Российская (советская) мультипликация» выпущена Банком России 19 октября. Она доступна для коллекционеров в двух вариантах: серебряная номиналом 3 рубля и из недрагоценных металлов номиналом 25 рублей (в том числе с цветным покрытием).

На монете изображены персонажи известного российского мультсериала — девочка Маша и её друг, бывший цирковой артист Медведь. Они стоят на фоне комнаты в доме Медведя, где веселая и предприимчивая девочка любит играть. Показ анимационного сериала начался в 2009 году, и за несколько лет он стал популярен не только в нашей стране, но и в Европе, США, Китае, Канаде, странах Латинской Америки.

Выпуск серии монет «Российская (советская) мультипликация» начался еще в 2017 году. В коллекции можно найти изображения известных персонажей советской и российской мультипликации: Винни-Пуха, Трёх Богатырей, Волка и Зайца из «Ну, погоди!», Бременских Музыкантов, Крокодила Гены и Чебурашки, а также Дружка из «Барбоскиных».

Выпускаемые монеты являются законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательны к приёму по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также