В Брянске введён план «Перехват», по факту расстрела полицейского возбуждено уголовное дело

Версия для печати Версия для печати
    0
21 октября 10:55 Криминал
В Брянске введён план «Перехват», по факту расстрела полицейского возбуждено уголовное дело

Ранее судимый житель посёлка Белые Берега (Фокинский район Брянска) 67-летний Валентин Цуканов расстрелял местного участкового, 34-летнего майора полиции Артёма Ермакова. Инцидент произошёл вечером 20 октября у дома участкового на улице Кирова — полицейский находится в очередном отпуске.

Пострадавший госпитализирован с ранением плеча, поясницы и живота. По его словам, некоторое время назад он привлекал жену Цуканова к административной ответственности за торговлю самогоном. Как сообщает SHOT, супруга подозреваемого на допросе призналась, что в последний год у Цуканова начались проблемы с психикой. Из-за этого они перестали жить в одном доме. Мужчина несколько раз заявлял, что планирует убить полицейского.

Полицейские в ходе обысков в доме Цуканова изъяли пистолет Макарова и немецкий сапёрный снаряд без взрывателя.

Уже вечером 20 октября на территории Брянской области введен план «Перехват», выезды из Брянска патрулируются сотрудниками полиции во взаимодействии с Росгвардией. По факту нападения на участкового уполномоченного полиции возбуждено уголовное дело.

Цуканов, как говорится в ориентировке, может передвигаться на принадлежащих ему автомобилях — зелёный Volkswagen Transporter (гос. номер Е 986 СТ 32) или серебристая «Нива» (гос. номер Н 178 АЕ 32).

УМВД по Брянской области предупреждает о необходимости соблюдать осторожность, разыскиваемый мужчина может быть вооружен огнестрельным оружием. Информацию о его местонахождении можно сообщить по телефонам (4832) 63-14-49, 66-70-90 или 02 (с мобильного – 102). #bryakingnews

На фото: Валентин Цуканов, фото с ориентировки

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также